Рай

Имя мудрецаРай (повествование)
Предназначение — советы и убеждения людям Земли для понимания их друг другом
Находится в 20 метрах от дольмена мудреца Кóры справа
Старец. Волосы седые, не длинные, с короткой седой бородкой и усиками. Очень озорные глаза на загорелом лице.
Одет в холщёвую рубаху до пят, подпоясан.

 


— Для чего ты заходил в дольмен?

— Тогда, когда я заходил в дольмен, я видел, что люди теряют те познания, те убеждения, ту мудрость, которая нужна им для понимания друг друга, для гармонии между людьми. Для этого не нужно что-то делать специально, то есть настраиваться, подстраиваться под тех людей, с которыми ты общаешься, надо просто понимать своё окружение, и оно начнёт понимать тебя.

Есть взаимосвязь в отношениях людей — это надо знать, и этим можно пользоваться, общаясь друг с другом.

 

Что ещё ты хочешь сказать нам, современным людям?

— Сейчас нам всем, людям в дольменах, дана помощь от Вселенной и Творца для доведения до каждого землянина очень важного познания, понимания о его собственной Душе. Мы все, люди в дольменах, сейчас выполняем эту миссию.

Люди должны знать и понять, что их Души закрыты для них. Люди сами отошли от общения с ними. Каждый человек может и должен сам открыть в себе свою Душу. Обратитесь к ней с ласковыми, нежными словами, с той Любовью, которая ещё есть возле вас, и обязательно подождите, когда пойдёт ответ от вашей Души. Вначале это трудно уловить — потренируйтесь, и вы начнёте чувствовать, как ваша Душа отвечает вам. А со временем будете всегда чувствовать чёткий, ясный и очень убедительный ответ вашей Души, она начнёт помогать вам жить, подсказывать вам в ваших делах, как лучше поступить, чтобы приносить себе и своему окружению пользу.

Творец дал человеку Душу и Сам постоянно общается с нею, но так как люди не знают, не чувствуют своих Душ, то не знают и не чувствуют самого Творца. Живут такие люди в системе, ими самими созданной, в подчинении у этой системы и не знают, что Творец уготовил им совсем другую жизнь. Люди подчиняются всем требованиям системы, их жизни находятся «в руках» системы и они отошли от Создателя. Система помогает им своими убеждениями, это атеизм, Создателя нет или, наоборот, Создатель есть, и проси ´те, моли ´тесь, преклоняйтесь перед ним, а то Он накажет вас. И ни слова о том, чтобы человек обратился сам к своей Душе, потому что только через Душу, которая дана человеку Творцом, он сам опять сможет почувствовать и услышать Отца и прийти к своему Отцу-Творцу. Через свою Душу человек узнает, что Творец никогда никого не наказывает. Он помогает своему ребёнку, своему творению познать самого себя и самому решать, как ему жить.

Вы все, люди системы, ждёте помощи ниоткуда. Система предлагает вам заработать её непосильным трудом. Ваш труд оплачивается деньгами. Умеешь лучше выполнять её требования, лучше подладиться к тому, что она желает получить, — получишь больше денег, устроишь себе мнимый комфорт.

Но не забывайте, что система не имеет Силы — она может пользоваться только вашей Силой. Отсюда ваши болезни, страхи и короткая жизнь.

А человек, выживая в таких условиях, делает сам для себя же много ошибок. Где-то ложь, где-то злоба, где-то недоверие, где-то прямая грубость и глупость. Он сам обрастает негативом и сам же получает от негатива ответ через свою карму — бумерангом, но считает, что его наказывает Всевышний. Негатив — это тоже энергии, и от них человек может и должен отойти сам.

Повторяю, только через свою Душу человек сможет получать помощь — Силу Творца. Творец и Вселенная дают Силу-энергию и никогда не забирают её у человека.

Ваша Душа начнёт помогать вначале выживать вам в системе, а затем подскажет, как избавиться от неё. Вы сами её создали, сами сможете отойти, избавить себя и в конечном итоге убрать её. Для этого надо открыть в себе Душу, повысить духовность в своих делах и мыслях.

Душа в вас, люди, так воспользуйтесь всеми благами и возможностями, которые она вам даст. Это ваше прозрение, пробуждение и совсем другая, интересная, полная радости жизнь.

 

— Что делаешь ты, когда человек подходит к тебе, к твоему месту силы?

— Я вижу то состояние Души, с которым он подходит ко мне и часто или постоянно находится в таком состоянии. Я вижу все трудности, связанные с этим состоянием у этого человека. Прежде всего надо успокоить такого человека. Часто бывает так, что сам человек и не ощущает своего напряженного состояния, он просто живёт в таком режиме и считает, что так и должно быть и это для него нормальный образ жизни. Когда такой человек получает полное, спокойное состояние своей Души, своего Духа, то чувствует сильное облегчение, появившееся в нём, и не осознаёт, что это просто он успокаивается от суеты, от часто ненужных забот, навязанных ему обществом, или общениями в обществе, или неприятием какого-то общения. В таком состоянии люди всегда могут найти, увидеть, узнать, понять, как надо поступить в той или иной ситуации, чтобы всегда было комфортно жить, общаться, понимать и принимать своё общество, своё постоянное проявление себя в жизни. Такой человек начинает видеть, улавливать все негативные струнки в себе самом и в своём окружении и, конечно же, постарается сделать, сказать, преподнести своему окружению самое положительное, самое правильное, самое истинное своё убеждение в какой-то последовательности событий, в каком-то деле. Всё его окружение всегда поймёт, примет и поможет ему осуществлять то, что действительно является правильным и положительным для всего того окружения, в котором он находится. Это могут быть конфликтные ситуации в семье, конфликтные ситуации с близкими людьми, конфликтные ситуации в том обществе, в котором он работает, и т. д. Все конфликтные ситуации происходят от вашей усталости, от вашего постоянного повторения одних и тех же действий, слов, понятий, от всех тупиков, в которые поставлены вы, люди. Вы даже не знаете, как себя успокоить в постоянных заботах, суете и метаниях. Когда вы подходите ко мне, да и ко многим другим мудрецам в дольменах, они делают основное — успокаивают человека вашего времени. Появляется очень хорошее состояние у человека, при котором нам очень хорошо поработать с ним, дать ему, его Душе истинное наслаждение жизнью. Для одних это оздоровление, для других это начало нового понимания чего-то в жизни и о жизни, для третьих — это радость бытия, то есть всё вокруг него живое — солнышко тёплое, мягкое, водичка живая и живительная, в неё хочется окунуться, цветы яркие, красивые, благоухающие. И всё это для тебя, человек. Ты начинаешь обращать своё внимание на них, отдаёшь им свою Любовь, и они отдают тебе ответную Любовь.

Я всегда хочу сделать человека счастливым, то есть в полной гармонии с окружающим миром.

 

 

Полный текст смотрите в книге "Общение с мудрецами дольменов. Долина реки Жане. Посёлок Возрождение. Геленджикский район Краснодарского края"

 

Размещено в Долина реки Жане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.