Ясень

Имя мудрецаЯсень (друг)
Предназначение — вернуть людям самое сильное, самое главное чувство — Любовь. Поселить Любовь в Душах людей навсегда
Я очень хорошо вижу этого мудреца. Молодой, высокого роста, волосы золотого цвета, длинные — почти до пояса, волнистые. Маленькая бородка, без усов. Лицо загорелое, с большими серо-голубыми глазами.
Платье светлое, длинное под пояс.


— Для чего ты заходил в дольмен? Что ты хочешь нам рассказать?

— Я знал, что будет такое время, когда люди будут принимать все свои эмоции, все свои ощущения иначе, то есть изменится отношение к ним, в том числе и Любовь будут считать очень временным, очень непостоянным, очень неглубоким и очень изменчивым чувством.

 

— Что хочешь ты нам рассказать об этом самом главном чувстве — Любви?

— Любовь — это очень сильное и основное чувство, которое заложено в человека, в его Душу с рождения. Это чувство может быть притуплено какими-то обстоятельствами, с которыми человек встречается в своей жизни.

Она, Любовь, может проявляться ко всему, к чему прикасается человек или кто-то прикасается к человеку. Любовь может проявляться во многих случаях жизни. Можно беззаветно любить то место, где ты родился, можно любить тех людей, с которыми ты общаешься, можно любить ту Природу, которая вокруг тебя, можно любить какое-то творчество и даже посвятить ему свою жизнь и т. д. Всё, что я сказал, — это общие направления, о которых можно говорить очень долго и очень много.

Человек так устроен: если он что-то любит, он отдаёт всю свою Душу этому состоянию, этому делу, этим моментам своей жизни. Это его Душа проявляет свою привязанность к каким-то делам, к каким-то понятиям, к каким-то
видам творчества.

Благодаря этому чувству вы, люди, раскрываетесь, развиваетесь, общаетесь между собой, общаетесь со всем живым, что окружает вас. Благодаря этому чувству вы, люди, обращаете своё внимание на животных вокруг вас, на предметы вокруг вас, на растения вокруг вас — цветы, деревья, траву и пр. Благодаря этому чувству вы, люди, находите или, скорее, входите в такое состояние, которое приводит вас к счастью, радости, пониманию всего, что существует вокруг вас, что окружает вас, что живёт рядом с вами. Любовь — это энергия, данная Богом, которая присутствует в Душе каждого человека.

 

— А что надо сделать, чтобы Любовь, появившаяся между мужчиной и женщиной, осталась с ними навсегда?

— Люди всегда ищут свою половинку, и часто обстоятельства складываются так, что они находят друг друга.

Но в вашем скученном мире бывает и так, что принимаете друг друга с Любовью, но это не половинки. Люди оказываются связанными не со своей половинкой. И таких пар в вашем времени очень много. Половинки не соединены.

А созданные таким образом пары принимают обязательства друг перед другом быть верными друг другу. Постарайтесь в таком случае отдавать друг другу самую сильную частичку себя, которая есть в вашей Душе. И если девушка выходит замуж и отдаёт мужчине самое сильное своё чувство, а мужчина тоже отдаёт ей своё самое сильное чувство, то такое соединение становится всесильным и может сохраниться навсегда — Любовь поселяется между ними навсегда, хотя это и не половинки. Но если один человек из этой пары скрывает какое-то непонятное для него или для неё ощущение, которое может быть связано с каким-то расчётом на этого человека, или непониманием этого человека, или переоценкой этого человека и тому подобным — таких проявлений может быть очень много, так как вы все живёте в определённом системой понятии друг друга и принимаете друг друга по этим понятиям — существующим, витающим и охватывающим вас, людей, как вам кажется, Любовью, то это не Любовь, это очень короткая, очень непостоянная влюблённость, предоставленная вам случаем. Но даже и в этом случае, если вы решите, что ваш союз вам необходим, то можете помочь друг другу укрепить этот союз и отдать ту самую частичку своей Души друг другу — Любовь, которая есть в каждом человеке, и Любовь может поселиться у такой пары надолго, а иногда и навсегда.

В вашем времени, в вашем понимании жизни, в вашем общении женщины с мужчиной много ненужной и даже вредной линии поведения. Поэтому пары встречаются, живут вместе, пока есть первое ощущение друг друга, рождают детей и расходятся. И опять находятся в состоянии поиска друг друга. Конечно же, это зависит от неполного знания, непринятия и непонимания своей Души.

Люди постоянно ищут хотя бы кратковременную влюблённость, которая как приходит, так и спокойно уходит и забывается ими. Многие пары живут вместе всю жизнь только потому, что им так удобно. А иногда один человек из пары очень любит другого, и его Душа постоянно удерживает этого человека рядом с ним. Это может быть мужчина или женщина с очень сильным чувством Любви в Душе, и это чувство удерживает пару вместе.

Но я хочу опять вернуться к тому, что я уже рассказал вам. Обращайтесь к своей Душе. И если вы почувствовали, как пошло тепло в вашу Душу от общения с другим человеком (от женщины к мужчине или от мужчины к женщине), и если это ощущение обоюдное, да ещё есть единомыслие, понимание друг друга, — это и есть ваша половинка!

Постарайтесь не отпустить её от себя, постарайтесь последовать за ней, за своей половинкой, так как в вашем современном мире можно опять потерять её (эту свою половинку). Для этого, вот опять же, нужно обратиться к своей Душе и послать своей половинке ту самую Любовь, которая есть в вашей Душе, и обязательно через минутку получить ответное чувство. Если это чувство у вас будет одно на двоих — общее, то Любовь будет жить всегда с вами, она, Любовь, никогда не покинет вас.

 

— А что делаешь ты для людей, которые подходят к тебе, к твоему месту силы?

— Я особенно рассматриваю каждого человека, подошедшего ко мне. Я вижу все его проблемы, связанные с его мыслями, с его жизненными ситуациями, с его поисками, с его восприятием своего окружения. Я очень хочу помочь людям найти непременно свою половинку, понимание и Любовь друг к другу. А тем людям, которые нашли друг друга, помогаю очень хорошо понимать, помогать, заботиться друг о друге. И чтобы Любовь у них была одна на двоих.

Я помогаю людям, подошедшим ко мне, открыть в себе, в своей Душе то светлое, то чистое, то яркое, то сильное чувство Любовь, которое дано им при рождении Всевышним. Чтобы люди могли раскрыть его в себе, ощутить его в себе и дарить его всем, с кем они будут встречаться, общаться и жить.

Дарить Любовь и радость общения с растениями, с животными и со всем живым миром, который есть вокруг каждого человека. А в ответ каждый человек начнёт получать то же самое чувство от Создателя, Вселенной и от всего Мироздания.

 

 

Полный текст смотрите в книге "Общение с мудрецами дольменов. База отдыха "Дубрава". Станица Убинская. Северский район Краснодарского края"

 

Posted in База отдыха "Дубрава" and tagged .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *